ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июля 2022, 17:37

Сотрудники ГАИ спасли жизнь беременной в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники милиции спасли жизнь беременной женщины в Витебске. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

"14 июля днем взволнованный житель Городка обратился к сотрудникам ГАИ, которые несли службу на ул.Ленинградской в Витебске, - он вез супругу в роддом, однако ситуация уже не позволяла ему осуществлять обычное движение в потоке. Чтобы женщина скорее оказалась под присмотром врачей, старший инспектор ДПС ОГАИ УВД Минского райисполкома старший лейтенант милиции Дмитрий Медведский принял решение о сопровождении граждан. По пути он связался с дежурной частью УГАИ УВД Витебского облисполкома и попросил включить светофорное регулирование в положение "зеленой волны", - рассказали в МВД.

Спустя считаные минуты роженица была доставлена в областной родильный дом и передана медикам. Позже Дмитрий Медведский связался с врачами, узнав: состояние женщины на момент поступления было тяжелым. Но теперь угрозы жизни нет - мама и малютка-дочка обязательно восстановятся. Кстати, девочка стала четвертым ребенком в семье.

По словам заместителя главного врача Витебского областного родильного дома Людмилы Рослик, благодаря сотрудникам милиции были спасены жизни матери и ребенка, ведь ценное время не было упущено.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси