ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 февраля 2017, 13:17

Сотрудники милиции Гродненской области готовы помочь в непогоду водителям и пешеходам

7 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области в ближайшие дни личный состав УВД ориентирован на оказание помощи гражданам в связи с ухудшением погоды, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В ближайшие дни в области прогнозируются сложные погодные условия, усиление морозов, снегопад и участки с гололедицей. В связи с этим милиция переходит на особый режим работы. Организован круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети для обеспечения безопасности дорожного движения, своевременной уборки снега и ликвидации скользких участков. Личный состав органов внутренних дел ориентирован на помощь людям - как автомобилистам, так и пешеходам, оказавшимся в сложных ситуациях из-за непогоды.

УВД также призвало население соблюдать повышенные меры безопасности. Не рекомендовано в сильные морозы долго находиться на улице, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Автомобилистам напомнили о безоговорочном выполнении Правил дорожного движения. Рекомендовано выбирать с учетом состояния проезжей части скорость движения, дистанцию и боковой интервал, избегать резких торможений, отказаться от совершения необдуманных маневров и обгонов. В условиях ограниченной видимости - двигаться с включенным ближним светом фар, а маршруты движения выбирать с учетом возможных заторовых ситуаций, выезжая заранее. Соответствующие погоде рекомендации даны и пешеходам.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в области ожидаются морозы до минус 17, пройдет снег, местами продолжительный, на отдельных участках дорог гололедица. Осложнение погодных условий дало о себе знать уже сегодня утром, когда в областном центре образовались заторы из-за ДТП.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси