ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2023, 21:51

Сотрудники МВД рассказали студентам БГАИ о схемах вовлечения молодежи в наркобизнес и уловках мошенников

Фото из архива
Фото из архива

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиционеры провели встречу со студентами БГАИ и проинформировали о криминогенной обстановке, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МВД.

В конце прошлого года министр внутренних дел Иван Кубраков подписал распоряжение о создании мобильных групп. Их представители призваны доносить до коллективов учебных заведений и предприятий актуальную информацию, в том числе о криминогенной обстановке, а также проводить правовой ликбез.

Первая подобная встреча прошла в Белорусской государственной академии искусств. Сотрудники МВД рассказали про обучение в ведомственном лицее, подготовку школьников в военно-патриотических клубах, кураторскую деятельность в правовых классах. Студентов призвали после получения диплома рассмотреть возможность поступления на службу в органы внутренних дел. Им перечислили подразделения, в которых востребованы творческие специалисты.

Офицеры остановились на теме цветных революций и подробно проинформировали о целях и методах организаторов госпереворотов. Примеры попыток их осуществления в различных странах побуждали проводить аналогии с проходившими в Беларуси событиями, задуматься над ценностью мира и всего того, чего смогла достичь республика за период независимости. Собравшимся рассказали, какие действия могут быть расценены как экстремистские, и предостерегли от попадания на уловки провокаторов.

В завершение спикеры рассказали о криминогенной обстановке, работе участковых инспекторов милиции и проводимых ими приемах граждан, обратили внимание присутствующих на проблемы вовлечения молодежи в наркобизнес и противоправные схемы по отъему денег мошенническим путем. Озвучили и предусмотренные за такую деятельность сроки лишения свободы, порекомендовав не стремиться к легким деньгам и выбирать окружение, ведущее здоровый образ жизни.-0-

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси