ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 февраля 2023, 14:57

Сотрудники Пинского межрайонного отдела Госкомитета судебных экспертиз отметили новоселье

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

24 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Пинский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз переехал в новое здание. Торжественное открытие состоялось сегодня, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пинские судебные эксперты до этого трудились в разных частях города. Теперь межрайонный отдел ГКСЭ разместился под одной крышей. В двухэтажном здании будут трудиться сотрудники отдела, специализирующиеся на проведении криминалистических, медицинских и психиатрических экспертиз. Коллектив получил более комфортные условия для труда, расширились возможности для работы.

При оснащении были учтены современные требования, которые предъявляются специализированным лабораториям и экспертному оборудованию. Например, в здании есть химические и криминалистические лаборатории, помещения для судебно-медицинских исследований и хранения вещественных доказательств. В распоряжении сотрудников конференц-зал, тир с комнатой для хранения оружия, смотровой бокс для автотранспорта.

"Качество судебно-экспертной деятельности находится в прямой зависимости от условий труда экспертов и имеющегося в их арсенале оборудования. В этом направлении государством сделано многое, - сказал заместитель государственного секретаря Совета безопасности Александр Рахманов. - В начале прошлого года Президент поручил Государственному комитету судебных экспертиз принять меры по улучшению условий труда сотрудников. За прошедший период введено в эксплуатацию три значимых объекта ГКСЭ - в Минске, Витебске и Пинске".

Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Алексей Волков обратил внимание, что здание Пинского межрайотдела ГКСЭ открыли в год десятилетия ведомства. "Новое здание представляет собой уникальный комплекс, обеспеченный всем необходимым для качественного выполнения сотрудниками и работниками своих обязанностей, а также учитывающий потребности граждан в сфере нашей деятельности. На реконструкцию ушло немало сил. Реализация проекта стала возможной благодаря слаженной работе строительных организаций, поддержке республиканских и местных органов власти", - подчеркнул Алексей Волков.

К слову, теперь пинчане смогут выполнять новые виды судебных экспертиз. К ранее существовавшим добавились баллистическая и гистологическая.-0-

Фото ГКСЭ

Теги
Пинск ГКСЭ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси