ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 мая 2023, 15:02

Сотрудники Вилейского районного отдела Следственного комитета отметили новоселье

Фото СК
Фото СК

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вилейке состоялось открытие здания Вилейского районного отдела Следственного комитета, передает корреспондент БЕЛТА.

До передачи здания в оперативное управление УСК по Минской области оно пустовало, но благодаря исполнительной власти Минской области, управления Следственного комитета, ОАО "ПМК-88" его удалось модернизировать для работы следователей Вилейского района.

"В таких мероприятиях всегда приятно участвовать. Большую часть времени мы все-таки проводим на службе. И работа в достойных условиях дорогого стоит. Это сказывается не только на качестве нашей деятельности, но и на морально-психологическом состоянии личного состава. Нашим сотрудникам нужно быть настроенными на упорную работу на благо нашего государства и благо наших людей. Уверен, мы и дальше будем с честью выполнять свои обязанности по охране покоя наших граждан", - сказал на открытии председатель Следственного комитета Дмитрий Гора.

Глава следственного ведомства выразил благодарность председателю Минского облисполкома и отметил, что новое здание удалось открыть в том числе благодаря вкладу местных органов власти: "Остается лишь поддерживать здание в хорошем состоянии. Я думаю, что долгие годы это здание прослужит нашим сотрудникам".

Дмитрий Гора
Дмитрий Гора

В беседе с журналистами Дмитрий Гора подчеркнул, что районных отделов Следственного комитета, которые размещены не обособленно, остается все меньше. По его мнению, без поддержки руководства страны и местных органов власти следователям не удавалось бы достигать высоких результатов в своей работе. "Я ожидаю от сотрудников честной службы на благо нашей страны и народа, чтобы в данном случае спокойствие было на вилейской земле. Если будет спокойно в каждом районе, будет спокойно и во всей нашей стране", - уверен Дмитрий Гора.

Председатель Миноблисполкома Александр Турчин обратил внимание, что это не первый совместный проект Минской области и правоохранительного блока. В центральном регионе строятся новые здания для органов прокуратуры, внутренних дел, Следственного комитета. Сотрудники силового блока и местные органы власти работают с одной целью - на благо, процветания страны.

"Для ее достижения люди должны работать в комфортных условиях. Буквально недавно мы открывали жилой дом для сотрудников Следственного комитета, органов прокуратуры и финансовых расследований. Государство никогда не забывает о вас, потому что мы понимаем вашу важную роль в системе органов государственного управления", - заявил Александр Турчин.

Дмитрий Гора и Александр Турчин
Дмитрий Гора и Александр Турчин

После капитального ремонта некогда пустующего здания у сотрудников появились комфортные рабочие места, оснащенные современным оборудованием. Также в здании расположены помещения для хранения уголовных дел и вещественных доказательств, комната для отдыха и приема пищи.

Достойные условия службы обеспечат удобство как для следователей, так и для жителей Вилейского района, которые обращаются за помощью к следователям.

В Следственном комитете ведется планомерная работа по созданию надлежащих условий для профессиональной деятельности следователей. По состоянию на май этого года из 138 подразделений Следственного комитета 120 размещены обособленно. В перспективе новоселами станут еще три подразделения - Слонимский, Речицкий и Центральный (Минска) районные отделы Следственного комитета.-0-

Фото СК

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси