ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2023, 11:38

Социальный раунд "Каникулы в безопасности" пройдет в Минске с 22 марта по 7 апреля

Фото из архива
Фото из архива

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В рамках реализации комплекса мер по повышению безопасности дорожного движения "Добрая дорога" столичная ГАИ организует социальный раунд "Каникулы в безопасности". Мероприятия пройдут с 22 марта по 7 апреля и будут ориентированы на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В этот период сотрудники дорожной милиции уделят особое внимание профилактике аварийности с участием детей. Непосредственно перед началом каникул госавтоинспекторы посетят учреждения образования, где предложат школьникам поучаствовать в беседах, викторинах и конкурсах по безопасности дорожного движения. Инспекторы также посетят общешкольные родительские собрания, где расскажут взрослым об основных рисках и угрозах на дороге.

Во время школьных каникул сотрудники ГАИ проведут широкую информационно-разъяснительную работу в местах массового скопления горожан, на детских площадках и в парках. Кроме того, будет организован мониторинг состояния улично-дорожной сети во дворах. Особое внимание госавтоинспекторы обратят на состояние технических средств организации дорожного движения, а также уделят внимание состоянию проезжей части. С целью пресечения нарушений ПДД пройдут рейдовые мероприятия. Под пристальным вниманием окажутся водители, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам и нарушают правила парковки во дворах и жилых зонах.

По информации столичной ГАИ, за два месяца этого года в Минске уже произошло девять ДТП с участием несовершеннолетних, в которых девять ребят получили травмы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси