ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2019, 12:58

Социологический центр создадут в Гродненской области

Виктор Лискович. Фото из архива
Виктор Лискович. Фото из архива

1 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Социологический центр создадут в 2019 году в Гродненской области. Об этом сегодня во время итоговой коллегии главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома сообщил заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович, передает корреспондент БЕЛТА.

Центр будет действовать на базе Гродненского областного института развития образования. Задействованы в его работе будут не только социологи, но и специалисты из различных отраслей. Опросы граждан в регионе проводятся регулярно, результаты некоторых из них легли в основу решений местных властей.

"Создание социологического центра позволит сделать аналитические выводы более качественными и подробными, оперативно реагировать на возникающие вопросы, решать их на ранней стадии", - отметил Виктор Лискович. Он подчеркнул, что в 2018 году в регионе в этом направлении также проводилась большая работа, в том числе по созданию достойных условий для отдыха, досуга. Регион, например, становится все более привлекательным для туристов, в каждом районе появились свои, значимые и на межрегиональном уровне, брендовые культурные и развлекательные мероприятия.

"Приятно, что активизировалась работа общественных объединений - БРСМ, "Белой Руси", Белорусского союза женщин и других. Их деятельность направлена прежде всего на объединение вокруг себя людей по интересам, по важным для них направлениям", - рассказал Виктор Лискович. Вместе с тем большой потенциал есть у первичек на предприятиях и в организациях. Активисты должны знать, какие проблемы волнуют коллектив, и в меру сил их снимать, решать, выносить на обсуждение.

Еще одним важным направлением работы в 2019 году станет развитие физкультурно-оздоровительной деятельности на предприятиях. Это и здоровье самих работников, и хороший пример здорового образа жизни, интересного и полезного досуга для их семей. Также в центре внимания будет патриотическое воспитание, гармоничное развитие молодежи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси