ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 ноября 2017, 20:14

Совет молодых специалистов планируют создать в Могилевской области

23 ноября, Могилевский район /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Совет молодых специалистов планируют создать в Могилевской области. С таким предложением председатель облисполкома Владимир Доманевский выступил сегодня к участникам форума молодых специалистов, получивших первое рабочее место в Могилевской области в 2017 году, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению губернатора, неформальное объединение позволит молодым специалистам обмениваться опытом и поддерживать друг друга в решении насущных проблем и реализации различных инициатив. "К тому же для местных органов власти это может быть действенным инструментом для обратной связи с теми, кто является стратегическим ресурсом области и за кем будущее ее развития", - считает Владимир Доманевский. Он также проинформировал, что прорабатывается вопрос об организации фестиваля молодых специалистов, а в декабре на базе Белорусской сельхозакадемии в Горках планируется организовать для них новогодний карнавал.

Руководитель области подчеркнул, что сегодня государством делается немало для поддержки и защиты прав молодых людей. "Очень важно, что в Беларуси молодые специалисты имеют приоритетное право получить рабочее место. Это хороший старт для вступления в самостоятельную жизнь. Но как она сложится дальше, будет зависеть от вас, от вашего желания расти профессионально и ответственно подходить к решению любой поставленной руководством и государством задачи", - отметил губернатор.

Во время доверительного разговора представители молодежи затронули целый ряд жизненно важных вопросов, касающихся обеспечения молодых специалистов жильем, материального стимулирования, поддержки молодых семей организации досуга и других.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси