ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 марта 2023, 16:29

Советский район стал победителем ежегодного соревнования среди районов Минска

Фото из архива
Фото из архива

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победителем ежегодного социально-экономического соревнования среди районов города стал Советский район Минска. Второе место было присуждено Центральному району города, третье - Октябрьскому. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Комитете экономики Мингорисполкома.

Ежегодно Минским горисполкомом проводится социально-экономическое соревнование среди районов столицы. По итогам прошлого года наибольшее количество баллов по 24 показателям набрал Советский район - ему присуждено первое место. Второе место по сумме баллов занял Центральный район города, третье - Октябрьский. "Хотелось бы отметить стабильность результатов Советского района, который остается лучшим уже пятый год подряд. Своими высокими результатами район внес существенный вклад в социально-экономическое развитие столицы", - отметили в комитете.

За прошлый год район-победитель стал лучшим по выручке от реализации продукции, товаров, работ и услуг на одного среднесписочного работника, а также по реальной заработной плате и выполнению целевого показателя по энергосбережению. Центральный район стал лучшим по интегральным показателям по инвестициям в основной капитал и объему подрядных работ, выполненных по виду экономической деятельности "Строительство". Октябрьским же районом Минска в 2022 году обеспечен рост инвестиций в основной капитал, рост объемов строительно-монтажных работ, увеличение экспорта товаров и услуг.

В качестве поощрения из резервного фонда Мингорисполкома Советскому району города выделено 500 базовых величин (1 БВ - Br37), Центральному - 400 БВ, Октябрьскому - 300 БВ. Суммы награждений определены в соответствии с Инструкцией о порядке организации и проведения социально-экономического соревнования.

Как пояснили в комитете, денежные средства выделяются на укрепление материально-технической базы объектов социально-культурного назначения, финансируемых за счет средств городского бюджета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси