ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 января 2023, 14:13

Совместные проекты в области зеленой экономики рассмотрят БГТУ и эмиратские университеты

Фото пресс-службы БГТУ
Фото пресс-службы БГТУ

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Беларусь Ибрагима Салима Мохаммеда Аль-Мушарраха в Белорусский государственный технологический университет он обсудил с руководством БГТУ возможности для сотрудничества минского вуза с эмиратскими университетами. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе БГТУ.

Ректор университета Игорь Войтов ознакомил высокого гостя с образовательными программами и научно-исследовательским потенциалом белорусского вуза. Посол ОАЭ посетил выставку научно-технических разработок, музей истории и образования БГТУ, кабинет охотоведения, ксилотеку, лабораторию геоинформационных систем кафедры лесоустройства.

Господин Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах высказал заинтересованность в сотрудничестве БГТУ с эмиратскими университетами. Он отметил, что вузы двух стран могли бы поработать над совместными проектами по озеленению пустынных территорий, борьбе с опустыниванием земель, очистке водных ресурсов и сточных вод, производству и применению высокоэффективных органоминеральных удобрений. Также взаимовыгодными могут быть проекты в области зеленой экономики и изменения климата. Посол подчеркнул, что поспособствует установлению партнерских связей вузов Эмиратов и Беларуси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси