ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2017, 16:14

Спасатели помогают водителям выбраться из снежных заносов на дорогах Брестской области

8 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники МЧС помогают водителям выбраться из заносов на дорогах Брестской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель областного управления МЧС Сергей Машнов.

Помощь спасателей в буксировке транспорта населения и организаций понадобилась в пяти районах области. Так, сотрудники МЧС вызволили из снежного заноса пассажирский автобус в Брестском районе и два - в Столинском. Также в дежурные части поступили просьбы извлечь из сугробов четыре легковых автомобиля в Брестском, Ляховичском и Барановичском районах. Спасатели Кобринского района помогли выехать застрявшей в снегу карете скорой медпомощи, возвращавшейся с вызова.

Брестская область из-за медленно смещающегося фронтального раздела оказалась во власти снегопадов. Наибольшее количество осадков выпало в западной части региона. В связи со сложными метеорологическими условиями ГАИ был введен план "Погода". Инспекторы ориентированы на оказание помощи водителям, пешеходам, а также коммунальным службам, ведущим очистку проезжей части. В пригороде Бреста курсирует передвижной пункт обогрева Красного Креста.

По предварительному прогнозу синоптиков, снегопады в регионе продолжатся до 10 февраля.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси