ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 марта 2022, 08:38

Спектакли, викторины, экскурсии: неделя детской книги началась в гродненских библиотеках

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Неделя детской книги проходит в Гродненских библиотеках. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала заведующая отделом маркетинга Гродненской городской центральной библиотеки им. А.Макаенка Наталья Наземцева.

Театральный понедельник откроет тематическую неделю в отделе обслуживания детей ГЦБ им. А.Макаенка. В библиотеке состоится показ кукольного спектакля "Самая известная гусеница в мире" по книге Эрика Карла "Очень голодная гусеница" в исполнении библиотечного театрика "Кнопки". "Гродненские библиотекари в течение недели запланировали проведение часа поэзии, посвященного 85-летию Юнны Мориц, встречу с иллюстратором детских книг Инной Папоротной, а также экскурсию по экспозиции "Чижик все исправит, или Как создается выставка", - добавила Наталья Наземцева.

В рамках тематической недели пройдет встреча с детским писателем Виктором Кудлачевым, состоятся интерактивные чтения и познавательная беседа о сказке Ганса Христиана Андерсена "Снежная королева". К слову, накануне весенних школьных каникул в библиотеке №3 прошла экскурсия в музейной комнате "Кукольный дом", литературная викторина и квест "Книги и куклы".

Как рассказала Наталья Наземцева, традиционно все мероприятия, которые проходят в рамках недели детской книги в гродненских городских библиотеках, а это почти 30 литературных игр, викторин, спектаклей, встреч с детскими писателями, направлены на популяризацию лучших произведений белорусской и мировой детской литературы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси