Мобильная версия
Европейские игры
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости

Спецпремию "Человек года Минщины" получили 22 представителя области

Регионы 18.03.2016 | 15:32
Во время церемонии
Во время церемонии

18 марта, Солигорск /Корр. БЕЛТА/. Специальной премии Минского облисполкома "Человек года Минщины" за 2015 год удостоены 22 представителя области. Награды заслуженным людям региона сегодня вручил в Солигорске председатель облисполкома Семен Шапиро, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель столичной области поблагодарил лауреатов премии за значимый вклад в социально-экономическое развитие региона. "Дорога к признанию и успеху никогда не бывает легкой и краткой. В успешной деятельности человека на том или ином поприще можно назвать много слагаемых, но самое главное - это любовь к делу, которым занимаешься", - особо подчеркнул губернатор, обращаясь к лауреатам спецпремии.

В номинации "Производственная деятельность" лауреатами спецпремии Миноблисполкома стали директор ООО "Торговый дом "Радуга-Свет" Солигорска Андрей Заяц, старший мастер участка "ВиК" районного УП "Несвижское ЖКХ" Анатолий Быль, глава крестьянского фермерского хозяйства "Сула" Столбцовского района Владимир Радевич, лесник Бобрского опытно-производственного лесничества ГЛХУ "Крупский лесхоз" Василий Миронюк, машинист горных выемочных машин подземного горного участка рудника 4-го рудоуправления ОАО "Беларуськалий" Александр Наронский, оператор машинного доения ОАО "Весейский Покров" Слуцкого района Наталия Березовская, водитель погрузчика вилейского филиала "Дорожно-строительное управление №13" ОАО "Дорожно-строительный трест №5" департамента "Белавтодор" Павел Дубяго, тракторист-машинист РСДУП "Путчино" Дзержинского района Татьяна Захожая, почтальон отделения почтовой связи "Новоселки" Копыльского районного узла почтовой связи Минского филиала РУП "Белпочта" Нина Карпинская.

В непроизводственной сфере премии удостоены тренер-преподаватель по боксу Детско-юношеской спортивной школы №1 Молодечненского райисполкома Сергей Асанов, командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Старых Дорог Стародорожского РОЧС Александр Барнюк, следователь 3-го следственного отделения Солигорского районного отдела Следственного комитета Александр Горгун, командир взвода патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности ОВД Слуцкого райисполкома Игорь Гусев, учитель информатики СШ №11 Слуцка Владимир Жук, социальный работник отделения соцпомощи на дому Территориального центра социального обслуживания населения Пуховичского района Тамара Захаревич, заведующая Петковичским фельдшерско-акушерским пунктом Дзержинской ЦРБ Елена Кавецкая, начальник группы призыва на военную службу военного комиссариата Дзержинского и Узденского районов Евгений Мазниченко, судья экономического суда Минской области Владимир Титенков.

Лучшими в общественно-политической деятельности признаны преподаватель специальности "искусство эстрады (пение)" Минского государственного колледжа искусств Елена Атрашкевич, староста поселка Дворец Любанского района Лидия Бубич, руководитель кружка "Защитник отечества" Молодежного центра Жодино Игорь Лазарев, главный редактор "Маладзечанскай газеты" Александр Лазовский.

Спецпремия учреждена в 2011 году и установлена размере 100 базовых величин (в настоящее время одна БВ равна Br210 тыс.). Она присуждается ежегодно на конкурсной основе для стимулирования творческого труда, пропаганды инновационных идей, передового опыта и признания достижений в производственной, творческой и общественной деятельности. При определении претендентов на получение премии учитываются их профессиональные и нравственные качества, значимость, актуальность, эффективность результатов деятельности, производственные показатели.

На сегодняшнем торжественном мероприятии звание "Почетный гражданин Минской области" присвоено Сергею Лингу, занимавшему в 1996-2000 годах пост премьер-министра Беларуси, Владимиру Гаркуну - первому заместителю председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ, а также Юрию Островскому - доктору медицинских наук, профессору академику НАН, заведующему лабораторией хирургии сердца РНПЦ "Кардиология". Кроме того, 24 лучшим учащимся Минской области, среди которых победители и призеры предметных олимпиад, дипломанты творческих конкурсов, юные спортсмены, поэты, артисты, вручены паспорта.-0-

Присоединяйтесь к нам в мессенджерах! telegramm.png viber.png
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
МЧС предупреждает
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.3158 BYN 2.314 BYN 2.318 BYN
USD
2.0797 BYN 2.08 BYN 2.082 BYN
RUB
3.2244 BYN 3.21 BYN 3.219 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

Подготовка войск Минского гарнизона ко Дню Независимости

Инфографика

Временные ограничения на республиканских автодорогах Временные ограничения действуют с 23 мая по 31 августа 2019 года на республиканских автодорогах с асфальтобетонным покрытием.
Круглый стол Эдуард Томильчик,
Алеся Береснева,
Виктор Морозов,
Олег Максимов,
Ольга Матюхова,
Александра Алексеева,
Олег Шаблыко
10 апреля Создание безопасных условий при организации образовательного процесса
Круглый стол Валентина Гинчук,
Галина Черник,
Татьяна Олихвер,
Ирина Арефьева
11 февраля Современной школе – современные программы и учебники
Круглый стол Элла Селицкая,
Дмитрий Семенкевич,
Ирина Бабаченок,
Виолетта Брезовская,
Жанна Тарасевич
28 декабря Условия ведения бизнеса в Беларуси: что изменилось за год?
Круглый стол Геннадий Давыдько,
Ольга Левко,
Василий Воронин,
Степан Темушев,
Денис Дук
1 октября Исторические формы белорусской государственности в IX–XIII вв.
Круглый стол Елена Моргунова,
Валерий Шилов,
Ирина Почицкая
27 сентября Как сделать питание белорусов более полезным? Круглый стол газеты "7 дней"