ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2016, 16:52

Спорткомплекс с бассейном откроется в Ушачах в 2017 году

14 октября, Лиозно /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Спорткомплекс с бассейном откроется в Ушачах в 2017 году. Об этом сообщил журналистам председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко, который сегодня принял участие в торжественных мероприятиях по случаю открытия первого пускового комплекса культурно-оздоровительного центра в Лиозно, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вопросам культуры и спорта в Беларуси всегда уделялось внимание, и оно будет уделяться дальше, несмотря ни на какие трудности. Мы не должны жалеть денег на культуру. Эти вложения вернутся хорошими специалистами разных отраслей", - подчеркнул Владимир Андрейченко. Строительство объектов культуры и спорта ведется не только в больших городах, но и в небольших поселках. "Эти вопросы постоянно на контроле властей. Не так давно введен бассейн в Докшицах, в 2017 году откроем хороший спортивный комплекс в городском поселке Ушачи. Там будет бассейн, спортивные и тренажерные залы. В будущем году начнем строить бассейн в Верхнедвинске", - сказал председатель Палаты представителей.

Культурно-оздоровительный центр в Лиозно будет продолжать строиться. Завершена только часть - в обновленное здание (раньше здесь располагалась школа) переехали районные библиотеки для взрослых и юных читателей, Дом ремесел с выставочным залом, кружки, а также спортивные секции. Вторая очередь предполагает строительство нового здания, которое будет соединено переходом с реконструированным. Основные площади новостройки отведут под спортивный зал и бассейн.

В торжествах по случаю открытия центра также приняли участие председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев, председатель Лиозненского райисполкома Иван Лавринович. После открытия гости ознакомились с учреждением, побеседовали с народными мастерами и кружковцами, побывали на занятиях и с удовольствием посмотрели подготовленные концертные номера. В финале мероприятия была заложена символическая капсула второй очереди строительства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси