ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 января 2023, 09:07

Спортландия среди семейных команд "Здоровая нация - будущее страны" пройдет в Полоцком районе

Фото из архива
Фото из архива

13 января, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Вороничском сельском совете Полоцкого района 14 января пройдет спортивный праздник среди сельских семейных команд "Здоровая нация - будущее страны". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Полоцком райисполкоме.

В спортландии примут участие 12 семей, которые в 10.00 выдут на дружные старты в Вороничской средней школе. В соревновательной части мероприятия мамам, папам и их детям предстоит проявить себя ловкими, умелыми, сильными и сообразительными атлетами, а также не дать соперникам шанса на победу. В программе массового мероприятия предусмотрены показательные выступления мастеров японского боевого искусства джиу-джитсу. Силачи спортивного общественного объединения "Выбор - ЗОЖ" покажут, как можно легко и непринужденно жонглировать гирями. А номера образцового хореографического коллектива "Школьный квартал" зажгут в каждом участнике и болельщике желание присоединиться к юным танцовщицам.

Пилотный проект "Здоровая нация - будущее страны" Полоцкого райисполкома представляет собой серию физкультурно-спортивных мероприятий, которые проводятся в сельсоветах на площадках, предоставленных учреждениями образования. По итогам всех игр в сельсоветах будут определены семьи-победители, которые в мае примут участие в финальном состязании.

"Проект направлен на популяризацию здорового образа жизни и физкультуры среди сельского населения, сплоченность и единение жителей района. Особый акцент делаем на детях и молодежи. Это отличный досуг для жителей глубинки и хороший способ показать подрастающему поколению, что в деревнях и агрогородках можно вести такую же насыщенную и активную жизнь, как и в городе, было бы желание", - отметили в райисполкоме.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси