ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2021, 14:17

Стали известны результаты проб воды в Октябрьском, Ленинском и Заводском районах Минска

Фото из архива
Фото из архива

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специалисты санитарно-эпидемиологической службы Минска сделали отбор проб питьевой воды из пострадавших от аварии на сетях районов для проведения лабораторных исследований, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт городского центра гигиены и эпидемиологии.

Отбор проб проводился сегодня утром 6.40 до 7.50, анализировалось качество воды по показателям микробиологической и химической безопасности.

"Согласно результатам лабораторных исследований пробы воды, отобранные из пробоотборного крана РПНС "Курасовщина-1" (ул. Корженевского, 8б), не соответствуют по показателю "мутность" и содержанию железа. Пробы воды, отобранные из пробоотборного крана РПНС "Серебрянка" (ул. Рокоссовского, 12/2), не соответствуют по показателям "цветность", "мутность" и содержанию железа. Пробы воды, отобранные в камере переключения №5 (ул. Чижевских), соответствуют по всем исследованным показателям", - приведены данные исследования.

На основе полученных результатов санэпидслужба рекомендует пока использовать в питьевых целях бутилированную либо привозную воду.

Контроль качества питьевой воды, подаваемой населению Заводского, Ленинского и Октябрьского районов, продолжается.-0-

Восстановительные работы на месте повреждения трубопровода в Минске продолжаются, подвоз воды организован

Теги
Минск вода
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси