ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 марта 2019, 08:39

Стартап-школа для инноваторов, бизнесменов и предпринимателей проведет первое занятие в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

13 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Первое занятие стартап-школы для тех, кто интересуется инновациями, бизнесом и предпринимательством, пройдет сегодня в Белорусском государственном университете транспорта в Гомеле, сообщили БЕЛТА в учреждении.

"Зачисление" в стартап-школу БелГУТа будет полезно как программистам, желающим заработать деньги на своих решениях, и людям, стремящимся сделать бизнес из научного исследования или инновационной разработки, так и мечтающим реализовать креативную бизнес-идею, студентам, готовым попробовать силы в предпринимательстве. На занятиях каждый участник сможет получить бизнес-компетенции для управления проектом или продуктом.

Откроет сезон обучения бесплатный мастер-класс на тему "Бизнес: как, зачем и нужно ли?", который проведет основатель и коммерческий директор одного из маркетинговых интернет-агентств. Во время занятия он поможет "ученикам" понять, зачем предпринимателю предпринимать, научиться продавать экологично, избегать выгорания и преодолевать кризисы. Также речь пойдет о делегировании отдельных полномочий и задач, соблюдении баланса семьи, хобби и работы.

"Можно посетить на любое отдельное занятие стартап-школы. Каждое из них будет посвящено определенной узкой тематике, поэтому есть возможность выбрать именно интересные человеку темы и/или экспертов. Стартап-школа поможет получить новые знания, опыт, знакомства", - уточнили в учреждении. Кроме того, есть возможность присоединиться к одной из команд, уже работающей над каким-либо проектом или презентовать собственный.

Регистрация на сайте http://belgut.start.by обязательна.

Все занятия стартап-школы проводятся Белорусским государственным университетом транспорта в партнерстве с общественным объединением "Общество содействия инновационному бизнесу" (ОСИБ), в рамках проекта "Создание устойчивой инфраструктуры для поддержки развития стартапов и малого бизнеса в регионах Беларуси", реализуемого ОСИБ при поддержке агентства США по международному развитию (USAID).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси