ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2022, 07:42

Старую столовую в Пинске переоборудовали в зал для занятий юных борцов

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинске одним спортивным объектом стало больше - у СДЮШОР №5 появился еще один зал для занятий вольной борьбой, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела спорта и туризма горисполкома Сергей Владимиров.

Новый спортивный объект появился в отдаленном районе города - Крайновичи, где расположены заводы "Кузлитмаш", "Амкодор-Пинск". Под нужды юных вольников переоборудовали бывшую столовую в одном из общежитий по проспекту Жолтовского. Инициативу СДЮШОР поддержали бывшие воспитанники школы, взяв на себя все финансовые расходы по ремонту помещения.

"Мы давно хотели там открыть отделение спортивной школы, потому что в этом районе очень много детей, а добираться в центр на занятия ребятам далековато. Рядом со спортивным залом находятся три общежития, школа, большая частная застройка, недавно многоквартирный дом ввели в эксплуатацию. Когда шел ремонт, люди подходили и спрашивали, когда откроется объект. Причем интересовались не только дети, но и взрослые. Говорили: здорово, мы бы здесь тоже занимались", - рассказал Сергей Владимиров.

Площадь спортивного зала - 200 кв.м. Здесь сделан наливной пол, обустроены душевые, раздевалки, тренерская, заменена вся сантехника. Белорусская федерация борьбы предоставила юным спортсменам новый борцовский ковер. Отдел спорта и туризма горисполкома изыскал средства для закупки дополнительного спортивного инвентаря в тренажерную комнату.

Уже открыт набор для занятий борьбой на новой площадке СДЮШОР. Мастерству захватов и бросков местных мальчишек будут обучать два тренера. "Уверен, что в это отделение борьбы будет не набор, а отбор, потому что желающих заниматься очень много. А когда есть конкуренция, будет и результат. Будем по возможности максимально комплектовать группы. Надеюсь, что в этом зале вырастут новые чемпионы", - подытожил начальник отдела спорта и туризма Пинского горисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси