ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 декабря 2022, 10:49

Столичная ГАИ призывает быть внимательными на дорогах в сложных погодных условиях

Фото из архива
Фото из архива

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичная ГАИ призывает быть внимательными на дорогах в сложных погодных условиях. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

По прогнозам синоптиков, сегодня днем ожидается плюсовая температура, уже к ночи снова подморозит. ГАИ предупреждает, что при перепадах температуры дорога становится опасной. "Водителям необходимо быть максимально внимательными. Нужно соблюдать установленный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал", - отметили в управлении.

Водителям необходимо быть особенно осторожными при движении на мостах, путепроводах, спусках и подъемах дорог. Следует избегать резких торможений и маневров, обязательно пристегивать себя и пассажиров ремнем безопасности.

Пешеходам ГАИ рекомендует проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части. Даже на регулируемых пешеходных переходах не надо начинать идти, пока все автомобили не остановятся. Из-за возможного обледенения тротуаров необходимо аккуратно приближаться к краю проезжей части. В темноте следует обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси