ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2023, 18:33

Столичные госавтоинспекторы продолжают задержания пьяных водителей

Фото из архива
Фото из архива

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичные госавтоинспекторы продолжают задержания пьяных водителей, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники отдела ГАИ Партизанского РУВД столицы ранним утром 29 марта при несении службы получили информацию о том, что вблизи дома №26 по ул.Плеханова нетрезвый мужчина за рулем авто Opel пытается выехать со двора. Дорожная милиция задержала пьяного водителя. В организме 40-летнего нарушителя обнаружено 3 промилле алкоголя.

В этот же день 52-летняя автомобилистка за рулем машины Nissan при съезде на пр.Дзержинского наехала на дорожный знак. Причиной ДТП стало нетрезвое состояние водителя.

На ул.М.Горецкого экипаж дорожно-патрульной службы отдела ГАИ Заводского РУВД столицы обратил внимание на Ford, который ехал, петляя из стороны в сторону. Правоохранители остановили автомобиль, за рулем находился 40-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования в его организме выявлено свыше двух промилле алкоголя.

C целью пресечения грубых нарушений ПДД, в том числе связанных с управлением автомобилем в состоянии опьянения или без права управления, сотрудниками ГАИ принимаются самые жесткие меры реагирования.

Милиция напоминает, что за управление транспортным средством в нетрезвом виде грозит штраф в размере до 200 базовых величин и лишение права управления до пяти лет. Повторное аналогичное нарушение влечет уголовную ответственность с конфискацией транспортного средства вне зависимости от его принадлежности. За неоднократное управление автомобилем лицами, не имеющие права управления, также предусмотрена уголовная ответственность с максимальным наказанием в виде ограничения свободы на срок до двух лет.-0-

Теги
Минск ГАИ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси