ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 сентября 2021, 16:05

Столичные спасатели отработали навыки тушения пожаров в высотных зданиях

Фото Минского городского УМЧС
Фото Минского городского УМЧС

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичные спасатели провели тактико-специальные учения в многофункциональном комплексе торгового и административного назначения на улице Притыцкого в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском городском управлении МЧС.

Учения прошли сегодня днем. Были задействованы около 70 спасателей и более 10 единиц пожарной аварийно-спасательной техники.

"По легенде учений спасателям поступило сообщение о том, что в результате неосторожного обращения с огнем при проведении строительных работ произошло загорание изоляции электропроводки, утеплителя, горючих строительных материалов на площади 100 кв.м в помещении технического этажа административного здания на 22-м этаже. Также создалась угроза людям, а огонь может распространиться в смежные помещения и на кровлю. В здании находятся люди, есть пострадавшие. Позже площадь пожара увеличилась", - рассказали в МЧС.

Сценарий учений не был известен спасателям, они выезжали как на реальный вызов. Задача таких учений не только тренировать администрацию объекта и организовать грамотную эвакуацию людей из здания, но и тренировать личный состав подразделений гарнизона МЧС приемам и методам ведения аварийно-спасательных работ, в том числе и совершенствовать руководящие навыки.

В ходе учений работники МЧС отработали взаимодействие с персоналом, ликвидировали загорание, задействовали высотную технику, а также спасли двух условных пострадавших с 22-го этажа: по лестничному маршу и при помощи альпинистского снаряжения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси