ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 февраля 2023, 11:37

Столичные спасатели в РЦОП по легкой атлетике отработали действия при пожаре и эвакуации

Фото МЧС
Фото МЧС

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичные спасатели провели тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

По легенде учений, в здании загорелся спортивный инвентарь, после чего огонь распространился на кровлю на площади 600 кв.м. По этой причине возникла угроза распространения огня по всем направлениям. Также произошло сильное задымление, а в здании находятся около 70 человек. Спасатели отработали взаимодействие с администрацией и персоналом спорткомплекса. Сотрудники МЧС эвакуировали посетителей и администрацию комплекса, разведали помещения. Спасли двух человека. Из-за угрозы обрушения кровли комплекса и большой площади пожара огонь тушили с помощью лафетных стволов снаружи здания.

На месте учений был создан штаб ликвидации чрезвычайной ситуации, где руководитель учений определял вводные задачи для отработки навыков, проверял слаженность действий и грамотное принятие решений, организовывал связь на пожаре.

Перед проведением учений стояло несколько основных задач. Было важно проверить готовность и отработать действия дежурного персонала объекта при возникновении чрезвычайной ситуации. Также стояла задача усовершенствовать навыки руководящего состава подразделений при пожаре и отработать последовательность выполнения боевых действий. Для выполнения задач привлекли 19 единиц техники МЧС и 70 спасателей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси