ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2015, 14:21

Строительство Дворца правосудия в Минске планируют начать в 2016 году

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительство Дворца правосудия в Минске планируют начать в 2016 году. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Верховного суда Беларуси Валентин Сукало, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы надеемся, что строительство Дворца правосудия начнется с нового года. Сейчас происходит его проектирование, которое находится на последнем этапе и близится к завершению. Участок для возведения здания уже выделен", - сказал Валентин Сукало.

По его словам, Дворец правосудия будет располагаться недалеко от Дворца Независимости по улице Орловской. Его рассчитывают построить за два года.

Кроме того, председатель Верховного суда отметил, что решение о строительстве Дворца правосудия было принято на уровне главы государства, что, несомненно, подчеркивает уважительное отношение к судебной власти в Беларуси.

"Сегодня осуществить такой проект достаточно непросто, поэтому мы хотели бы получить экономичное и скромное по своей конструкции здание без каких-либо архитектурных излишеств, однако в то же время достаточно функциональное и современное", - резюмировал Валентин Сукало.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси