ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 августа 2018, 10:36

Строительство "Газпром Центра" в Минске должно возобновиться до конца года

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительство многофункционального комплекса "Газпром Центр" в Минске должно возобновиться до конца года, сообщил сегодня журналистам председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Завершаются восстановительные работы по свайному полю. Есть заверения компании возобновить строительство до конца года", - сказал Дмитрий Гуриненко.

Он рассказал и о других значимых проектах. В частности, к концу текущего или в начале 2019 года планируется приступить к освоению площадки "БелЭкспо", компания "КПИ - Девелопмент" завершает разработку проектно-сметной документации.

Компания "Сильвер Капитал" намерена к октябрю завершить проектирование, а в 2019 году приступить к работам на площадке Червенского рынка. Восстанавливаются фасады долгостроя возле Белгосцирка. "Заменено утепление, кровля, устраняются недоделки. Ожидаем, что до конца года организация перейдет к работам внутри здания. К ноябрю внешний вид будет красивый", - сказал Дмитрий Гуриненко.

Он добавил, что пока инвестор не до конца определился с функциональным назначением здания, рассматривается несколько концепций. Одна из них - размещение здесь офиса БПС-Сбербанка. Также прорабатывается возможность открытия апарт-отеля.

Как сообщалось, строительство многофункциональный комплекса "Газпром Центр" началось в 2015 году, ввести объект планируется к концу 2020 года. Генеральным подрядчиком стала итальянская компания Codest, инвестором и заказчиком выступает ОАО "Газпром трансгаз Беларусь".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси