ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 января 2023, 12:49

Строительство трех детских садов в Витебской области завершат в 2023 году

Фото из архива
Фото из архива

3 января, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебской области в этом году завершат строительство трех детских садов - в Витебске, Полоцке и Миорах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском облисполкоме.

"В Витебской области функционируют 496 учреждений образования, в которых созданы условия для получения детьми дошкольного, специального образования на уровне дошкольного образования. Их посещают 43,1 тыс. воспитанников. Местами в учреждениях дошкольного образования обеспечены 96,1% детей при нормативе 85%", - расказали в облисполкоме.

Новые учреждения дошкольного образования введут в строй и в этом году. Детские сады на 200 мест достроят в микрорайоне "Аэропорт" в Полоцке и в Миорах. В Витебске завершится масштабный проект по возведению дошкольного учреждения образования, которое будет совмещено с блоком начальных классов. Детский сад строится в густонаселенном микрорайоне "Билево-3". Его возведение началось в июле 2021 года. Совмещенный детский сад рассчитан на 850 мест, из них 290 будут отведены для младших школьников. Дошкольное учреждение будет располагаться в трех четырехэтажных корпусах, и по плану здесь будут свой бассейн, медблок, спортивные и игровые площадки, библиотека.

Еще три новых детских сада начнут возводить в этом году в Лепеле (на 230 мест), Новополоцке (200 мест) и Витебске (250 мест, микрорайон "Билево"). Запланировано также строительство двух детских домов семейного типа в Полоцке и городском поселке Бешенковичи.

На укрепление материально-технической базы учреждений образования северного региона в 2022 году было использовано более Br45 млн.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси