ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2022, 12:48

Субботин: спасатели - это надежда граждан на безопасную жизнь

3 ноября, Полоцк /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Новую пожарную часть, которая будет обслуживать примерно 36 тыс. жителей густонаселенного микрорайона Аэропорт, открыли сегодня в Полоцке, передает корреспондент БЕЛТА.

Пожарная аварийно-спасательная часть (ПАСЧ) №4 Полоцкого горрайотдела по ЧС обрела свой просторный дом. Укомплектованный состав из 30 работников МЧС теперь будет располагаться в самом густонаселенном микрорайоне города, заполненном многоэтажками. Также здесь располагаются два предприятия, представляющие потенциальную опасность в случае возникновения ЧС, и потому ПАСЧ здесь просто жизненно необходима. В машинном парке части есть четыре спецавтомобиля, включая автолестницу. Просторные кабинеты, комната отдыха, актовый зал, волейбольная площадка и уличные тренажеры на прилегающей территории - условия работы у полоцких спасателей весьма комфортные, так что они могут лучше сосредоточиться на службе.

Открытие подобных объектов в преддверии Дня Октябрьской революции для Витебской области и страны в целом стало доброй традицией. На торжественной церемонии председатель облисполкома Александр Субботин поздравил работников МЧС: "Спасатели - это надежда любого гражданина на безопасную и спокойную жизнь, потому что любую помощь всегда можно получить от вас. Есть вы, всегда есть номер 101, и в любой ситуации вы приходите на выручку. Поздравляю вас всех с открытием такого замечательного объекта". Глава области подчеркнул также, что при введении в строй социальных объектов берет гордость за нашу страну, в которой, несмотря на все трудности, появляются новые школы, детские сады, пожарные части.

Также поздравления и пожелания успехов в работе полоцкие спасатели приняли от министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского, который принял участие в торжественной церемонии открытия и ознакомился с условиями работы в новом здании ПАСЧ №4.

Начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин рассказал, что подобная обновленная пожарная часть откроется в следующем году в Шарковщине к областным "Дажынкам".-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси