ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2019, 12:04

Субботники по благоустройству стартуют в Минске 16 марта

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Субботники по уборке, благоустройству и озеленению территорий стартуют в Минске 16 марта. Объявления о планируемых мероприятиях размещены на сайтах районных администраций, сообщает БЕЛТА.

Так, в Октябрьском районе трудовые акции будут проводиться каждые выходные уже с 16 марта. В Заводском районе они запланированы 6, 13, 20 и 27 апреля. Здесь минчанам предложат принять участие в акции "Дерево Победы" в честь празднования 74-й годовщины Дня Победы.

Во время субботников приведут в порядок дворы, площади, улицы, скверы, парки, зоны отдыха и другие объекты социально-бытового и культурного назначения, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, территории организаций, строительных площадок. Также внимание будет уделено очистке подвалов жилых домов, восстановлению нарушенного благоустройства в местах раскопок, посадке деревьев и кустарников.

Традиционные городские и районные субботники преображают столицу. Предприятия ЖКХ рассчитывают, что жители проявят активность. Службы предоставят добровольцам необходимый инвентарь, материалы, саженцы, определят фронт работ.

Свои предложения по посадке деревьев, вопросам озеленения и цветочного оформления жители могут направить в Минское городское жилищное хозяйство и ЖКХ районов. Адреса электронной почты и телефоны, схемы озеленения размещены на сайтах администраций районов и жилищно-коммунальных организаций.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси