ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 октября 2017, 09:16

Субботники пройдут сегодня во всех районах Минска

Фото из архива
Фото из архива

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Субботники пройдут сегодня во всех районах Минска, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Более 350 человек выйдут на работы в Октябрьском районе. Активисты общественных объединений и трудовых коллективов благоустроят территории от ул. Казинца до переулка Южного, возле Международного университета "МИТСО", а также участок, прилегающий к внутреннему кольцу МКАД в границах ул. Кижеватова и Казинца. А жители нескольких домов по ул. Барамзиной вместе с коммунальниками будут наводить порядок на дворовой территории - в подъездах, на газонах и парковках.

Всех минчан приглашают совместно привести в порядок придомовые зеленые зоны, дворовые проезды и пешеходные дорожки. Будут проводиться работы по восстановлению газонов, наведению порядка на клумбах, обрезке кустарников, уборке листвы, ремонту и покраске. Специалисты жилищно-коммунальных служб вместе с жильцами, представителями местных органов власти будут трудиться на дворовых территориях по улицам Рафиева, Андреевской, Тимошенко, Матусевича, Радужной, пр.Рокоссовского. По ул. Рогачевской,1 участники субботника упорядочат расстановку контейнеров для вторичных материальных ресурсов. И здесь же пройдет акция по их раздельному сбору совместно с УП "Экорес".

Во дворе ряда домов по ул. Восточная (№№26, 28/1, 28/2, 30, 32/1, 32/2) совместно с ГАИ состоится акция "Я паркуюсь, как…". Эвакуацию автохлама из двора дома 18/3 по ул. Ташкентской проведут совместно с "Белспецавтоэвакуацией".

Месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий города традиционно проходит в столице с 1 по 31 октября, чтобы подготовить объекты городского хозяйства к зимнему периоду. В каждом районе разработаны мероприятия, в том числе с участием горожан.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси