ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2023, 16:47

Суд Ивановского района приговорил водителя к 6 годам колонии за ДТП с пострадавшим милиционером

Фото из архива
Фото из архива

30 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Ивановского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о ДТП, в котором серьезно пострадал сотрудник милиции. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

Фигурантом дела оказался 54-летний житель Дрогичинского района. Ночью 7 августа прошлого года он сел пьяным за руль легкового автомобиля, который не прошел технический осмотр и не имел разрешения на доступ к участию в дорожном движении. Кроме того, управлять машиной мужчина должен был в очках или линзах, однако это обязательство проигнорировал. В какой-то момент водитель не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в служебный автомобиль ОВД. В результате ДТП тяжелые травмы получил сотрудник милиции.

Суд Ивановского района признал мужчину виновным по ч.4 ст.317 (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжкого телесного повреждения) УК. Его приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Также он на восемь лет лишился права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Приговор в законную силу не вступил. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси