ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 мая 2022, 20:40

Судебные эксперты в Гродно почтили память погибших советских воинов

Фото ГКСЭ по Гродненской области
Фото ГКСЭ по Гродненской области

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненские судебные эксперты накануне Дня Победы почтили память погибших советских воинов. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь.

Накануне Дня Победы по всей Беларуси проводятся подготовительные и торжественные мероприятия, приуроченные к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В них также принимают участие сотрудники и работники управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области. Сегодня делегация управления во главе с заместителями начальника полковником юстиции Дмитрием Гриневичем и полковником юстиции Андреем Дешкевичем посетила воинское кладбище на ул.Белуша в Гродно и возложила цветы к мемориалу на братской могиле советских воинов, которые погибли при освобождении города.

Дмитрий Гриневич поздравил всех присутствующих с наступающим праздником. "День Победы - один из самых значимых и почитаемых праздников в нашей стране. Возложение цветов - символ памяти и знак благодарности тем, кто, не щадя своей жизни, завоевал для будущих поколений Великую Победу и подарил мирное небо над головой, под которым мы уже 77 лет живем, трудимся и с уверенностью смотрим в будущее. Особенно символично, что подвиг белорусского народа в годы Великой Отечественной войны отмечен в обновленной Конституции. Наша задача не только свято хранить память о погибших при защите Отечества, но и передавать ее потомкам", - убежден он.

Минутой молчания офицеры почтили память павших в годы войны защитников Родины. В Государственном комитете судебных экспертиз добавили, что в мероприятиях и акциях, которые приурочены ко Дню Победы, принимают участие и сотрудники межрайонных и районных отделов ведомства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси