ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2015, 12:00

Сукало провел открытый урок для учеников выпускного класса в Верховном суде Беларуси

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Верховного суда Беларуси Валентин Сукало провел открытый урок для учеников выпускного класса гимназии №42 города Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Урок прошел в здании Верховного суда. Валентин Сукало подробно рассказал школьникам об устройстве белорусской судебной системы и особенностях ее функционирования, а также привел статистические данные, подтверждающие ее эффективную и рациональную работу.

Председатель Верховного суда отметил, проведение открытых уроков с учащимися выпускных классов стало доброй традицией. "Такое общение очень интересно как школьникам, так и нам. Ребята всегда с большим интересом задают вопросы, а мы очень рады на них ответить, так как знания о судебной власти необходимы каждому молодому человеку", - добавил Валентин Сукало.

Как сообщалось, тема первого урока 1 сентября в 2015/2016 учебном году в учебных заведениях Беларуси - "На цябе, наша моладзь, надзея!". Для некоторых школьников открытые занятия провели в ведущих государственных учреждениях.

Согласно статистике, 1 сентября к учебным занятиям приступили почти 965 тыс. учащихся, в том числе 106,5 тыс. первоклассников. В сравнении с 2014/2015 учебным годом общее количество учащихся увеличилось на 19 тыс. человек. В новом учебном году своих учеников приняли 3 тыс. 233 учреждения образования. В 2015 году на работу в учреждения образования направлено 5036 молодых специалистов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси