ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2022, 07:47

Суммы продаж недвижимого госимущества выросли в Брестской области

Фото из архива
Фото из архива

11 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Востребованность и суммы продаж недвижимого госимущества выросли в этом году в Брестской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете "Брестоблимущество".

За январь - сентябрь на торгах, организованных комитетом, продано 89 объектов государственной собственности, или 60% от выставленных на продажу. Цена продажи недвижимого имущества составила Br3,85 млн. В прошлом году за аналогичный период на торгах было реализовано 97 объектов (51% от выставленных на продажу) на Br2,74 млн.

"Увеличение суммы продажи более чем на Br1 млн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года обусловлено повышением спроса на объекты коммунальной собственности, которые выставлялись с понижением цены на 50% и 80%, а также за полную стоимость", - отметили в комитете.

На торги в октябре - ноябре "Брестоблимущество" уже выставило на продажу 15 объектов недвижимости. Треть из них предлагаются с понижением начальной цены на 80%, шесть - за одну базовую величину. Впервые заявлен к продаже дом ремесел в Пружанах. Торги назначены на 11 октября. Одноэтажное кирпичное здание площадью 643,3 кв.м можно использовать для размещения объектов общественного питания, торговли или услуг, под жилую застройку. Начальная цена лота - Br91,8 тыс.

На электронные торги 1 ноября выставлено здание турбазы в Иваново. Отдел по образованию райисполкома оценил одноэтажное кирпичное здание площадью 673,5 кв.м в Br83,5 тыс. А в Лунинецком районе за Br24 тыс. (цена снижена на 80%) можно приобрести двухэтажное учебное здание с плавательным бассейном и другими постройками. Торги назначены на 8 ноября.

Ожидается, что в ближайшее время "Брестоблимущество" назначит торги еще примерно по 20 объектам с начальной ценой продажи, равной одной базовой величине.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси