ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2022, 17:54

Сувенирные работы учащихся Витебской области представят на "Дажынках" в Глубоком

Фото из архива
Фото из архива

6 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. На "Дажынках" в Глубоком представят эксклюзивные сувенирные работы учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования северного региона. Об этом журналистам сообщил начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома, передает корреспондент БЕЛТА.

По традиции на фестивале-ярмарке тружеников села организуют выставку учреждений профессионально-технического и среднего специального образования. "В этом году мы сделаем ее не просто как ярмарку, где можно купить товары. Это будут и выставочные залы, и интерактив для того, чтобы каждый житель и гости Глубокого, в первую очередь маленькие жители, могли поучаствовать в квестах, конкурсах, спортивных играх", - пояснил Дмитрий Хома. Он добавил, что учреждения представят продукцию сельского хозяйства, вещи, которые изготавливают сами учащиеся. Речь о швейных, изделиях из дерева, предметах мебели, инструментах и многом другом. По словам начальника главного управления по образованию региона, это будут работы достаточно эксклюзивные, и они станут хорошим сувениром, поскольку выполняются практически в единственном экземпляре.

На "Дажынках" презентуют обновленную Глубокскую районную гимназию. Гостям расскажут о достижениях самого учреждения, учащихся района и в целом об успехах в системе образования северного региона. "Глубокская гимназия вольется в ряд наших учреждений образования "Школ будущего", для которых сегодня не только закупается дорогостоящее оборудование и производится ремонт, но в первую очередь ценится качество образования, которым гордятся наши "Школы будущего". Благодаря в том числе и реализации этого проекта Витебская область на хорошем счету в стране. Мы заняли в этом году первое место среди всех областей и города Минска по олимпиадному движению, мы входим в тройку лучших по централизованному тестированию. И уже более 25 побед у нас на международных олимпиадах и конкурсах. Это говорит о том, что система образования региона развивается в правильном направлении", - заключил Дмитрий Хома.

Областной фестиваль-ярмарка тружеников села "Дажынкi" пройдет в Глубоком 17 сентября, в День народного единства. В этом году праздник изменил формат. В райцентр не будут приглашать хлеборобов из других районов области, итоги подведут в ноябре, а награды планируют вручить в концертном зале "Витебск".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси