ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2017, 08:43

"Свая палiчка" появится у гомельских ремесленников

Фото из архива
Фото из архива

3 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Специальный магазин творчества "Свая палiчка", в котором будет размещаться постоянно действующая выставка мастеров-ремесленников, откроется 4 ноября в Гомеле, сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

Более 70 белорусских мастеров и ремесленников будут иметь в нем собственную отдельную полочку. Они не только смогут разместить в магазине свои работы, но и получат здесь возможность учиться совместному продвижению изделий ручной работы, получать советы и консультации в целом по вопросам сопровождения ремесленной деятельности.

Социальный проект реализован при участии общественного объединения содействия развитию частного предпринимательства "Единство", областной организации ОО "Белорусский союз женщин" и гомельского колледжа народных художественных промыслов. В его основе лежит идея развития самозанятости, включения населения в бизнес-процессы и формирования предпринимательского мышления наших граждан.

В день открытия можно будет познакомиться с экспозицией книг во французском переплете ручной работы, посетить мастер-классы по народным художественным промыслам, получить личную консультацию стилиста и мастера, выбрать себе шаль или украшение, сделать фотосессию.

Специально для детей будут работать "Полочка мены", где можно выложить детские работы для демонстрации или обмена, показать результаты творчества детей и завязать творческие контакты. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси