ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 августа 2017, 11:13

Свыше Br24 млн направлено в Минске на капремонт учреждений образования

30 августа, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Свыше Br24 млн направлено в Минске на капитальный ремонт учреждений образования в текущем году, сообщила начальник отдела технического надзора за капитальным и текущим ремонтом объектов образования комитета по образованию Мингорисполкома Ирина Бугакова сегодня на пресс-конференции, посвященной началу учебного года, передает корреспондент БЕЛТА.

Семь объектов отремонтированы комплексно. Также были обновлены два школьных стадиона в Ленинском районе, проводилась тепловая модернизация зданий. Кроме того, уделялось внимание состоянию пожарной сигнализации, внутренних инженерных сетей и коммуникаций.

Готовность материально-технической базы учреждений образования, обеспечение безопасных условий пребывания детей определяли комиссии в период с 25 июля по 11 августа. Нововведением в этом году стало получение паспортов дорожной безопасности, разработанных совместно с Госавтоинспекцией. Параллельно проводилась работа по подготовке к отопительному сезону.

Приемка учреждений завершилась 15 августа. Проводился ремонт кровель, фасадов, теневых навесов, приведены в надлежащее санитарно-техническое состояние санузлы, пищеблоки, спортивные залы и др.

Всего в бюджете города на выполнение ремонтно-строительных работ в учреждениях образования запланировано около Br38 млн.

В новом учебном году в столице будут функционировать 242 учреждения общего среднего образования, где будут учиться около 192 тыс. детей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси