ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 апреля 2022, 17:58

Тактико-специальные учения МЧС пройдут 7 апреля в Минском районе

Фото из архива
Фото из архива

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В деревне Старина Минского района 7 апреля пройдут учения, демонстрирующие готовность сил и средств Минского областного гарнизона к проведению аварийно-спасательных работ на акватории, тушению пожаров в природных экосистемах, организации и проведению поисково-спасательных работ в природных экосистемах. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском областном управлении МЧС.

"По легенде, на автодороге Н9032 в районе озера деревни Старина Минского района водителю легкового автомобиля стало плохо. Автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом. Легковой автомобиль съехал с автодороги в озеро. Микроавтобус опрокинулся, топливо вылилось и загорелось. В результате загорелась сухая растительность. При попытке оказания помощи очевидцами водителю легкового автомобиля на плавательном средстве произошло его опрокидывание. Задачей подразделений МЧС будет спасти водителя легкового автомобиля и терпящих бедствие на воде очевидцев", - рассказали в МЧС.

Следующая вводная будет также связана с тушением пожара в природных экосистемах. В результате ДТП произошло загорание сухой растительности на площади 200 кв. м. Огонь перебросился на лесной массив. Тушение затруднено сложными метеорологическими условиями (сильный ветер).

Завершающим этапам станет оказание помощи заблудившимся в лесном массиве. В центр оперативного управления Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение, что в лесном массиве вблизи деревни Старина заблудились четыре человека (двое взрослых и двое несовершеннолетних). Установлено, что семья отдыхала в лесном массиве, уходя от опасных факторов пожара (дыма), потеряла ориентиры и заблудилась. Мобильная связь с заблудившимися отсутствует (сел аккумулятор телефона).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси