ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 сентября 2021, 11:17

Тактико-специальные учения МЧС прошли в Червенском районе

Фото Минского городского УМЧС
Фото Минского городского УМЧС

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тактико-специальные учения МЧС прошли на базе Червенского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском областном управлении МЧС.

Дом-интернат - объект с круглосуточным пребыванием людей, где проживают около 300 человек. В случае возникновения загорания эвакуация и ликвидация пожара потребуют определенной четкой подготовки персонала и спасательной службы.

По легенде, на 2-м этаже третьего корпуса произошло загорание. К моменту прибытия первого подразделения администрация организовала эвакуацию. В ходе проведения разведки было установлено, что на 2-м этаже есть пострадавший, спасение которого организовало звено газодымозащитной службы с подачей ручного пожарного ствола на тушение условного пожара.

По прибытии дополнительных сил и средств была организована разведка смежных этажей с подачей ручных стволов от имеющейся магистральной линии. Для ликвидации условного пожара силы и средства органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям привлекались по 3-му (повышенному) номеру вызова.

Во время учения были отработаны методы и приемы по спасению людей из задымленных помещений здания со сложной планировкой, а также проверена исправность источников наружного противопожарного водоснабжения. В завершение были проанализированы действия спасателей и работников объекта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси