ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июня 2019, 12:56

Талантливой молодежи вручили премии Могилевского облисполкома в социальной сфере

27 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевском облисполкоме сегодня состоялось торжественное вручение специальной премии в социальной сфере. Этой престижной наградой ежегодно отмечают молодых людей, которые смогли проявить себя в самых разных направлениях гуманитарной деятельности: образовании и культуре, социальной защите и защите здоровья, журналистике и общественной деятельности, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В этом зале собрались профессионалы своего дела, талантливая молодежь, у которой, несомненно, большое будущее, - подчеркнул председатель облисполкома Леонид Заяц. - Каждый в своей сфере достиг определенных высот. У вас разносторонние интересы и своя гражданская позиция. И я уверен, что вы и в дальнейшем будете достойно представлять наш регион и страну, где бы ни работали".

Губернатор отметил, что в Беларуси делается все, чтобы каждый молодой человек, каждая личность смогла себя проявить и самореализоваться. "В этом плане ярким примером являются и проходящие в столице II Европейские игры. В них также участвует много молодежи, представители которой показывают достойные результаты", - добавил он.

Руководитель области пожелал молодым людям новых профессиональных и творческих достижений и вручил им заслуженные награды. В числе 50 награжденных художественный руководитель группы абонементного обслуживания детей и юношества Могилевской областной филармонии Алена Белоножко, корреспондент информационного агентства "Могилевские ведомости" Мариам Табагари, артист Могилевского областного драмтеатра Алексей Цыбин, инженер-конструктор института "Могилевжилпроект", председатель контрольно-ревизионной комиссии социально-культурного общественного объединения "Наследие" Михаил Новиков, учащаяся Могилевского государственного экономического профессионально-технического колледжа Анастасия Шунькина.

Специальная премия Могилевского облисполкома в социальной сфере учреждена в 2003 году в целях выявления и стимулирования творческого труда и поддержки инновационной деятельности работников и специалистов здравоохранения, образования, культуры и искусства, средств массовой информации, физической культуры, спорта и туризма, социальной защиты населения, а также поощрения учащихся и студентов, достигших высоких результатов в интеллектуальной деятельности. Ее лауреатами уже стали более 800 молодых людей Приднепровского края. Награда присуждается на конкурсной основе один раз в год, ее размер - 50 базовых величин (одна базовая величина - Br25,5).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси