ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 сентября 2018, 13:55

Таможенные классы появились в школах Витебской и Гомельской областей

Учащиеся таможенного класса СШ № 1 г. Бреста. Фото из архива
Учащиеся таможенного класса СШ № 1 г. Бреста. Фото из архива

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С нового учебного года в средних школах Брестской, Гродненской, Витебской и Гомельской областей начали работу шесть новых специализированных таможенных классов. Сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

Всего в школах страны открыто десять таможенных классов. "Если в Брестской и Гродненской областях опыт создания подобных классов уже был, то в Витебской и Гомельской областях они открыты впервые. Таможенные классы создаются с целью укрепления связей учащихся с белорусской таможней, профессиональной ориентации выпускников школы для последующего поступления в высшие учебные заведения страны на специальность "таможенное дело", повышения уровня интеллектуального, нравственного и физического воспитания ребят", - отметили в пресс-службе комитета.

Для учеников специализированных классов запланированы экскурсии в пункты пропуска, участие в торжественных церемониях принесения присяги должностными лицами таможенных органов, а также встречи с ветеранами и молодыми сотрудниками.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси