ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 апреля 2016, 08:14

Танцевальная площадка в минском парке Челюскинцев начнет работу 16 апреля

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытая танцевальная площадка в парке культуры и отдыха имени Челюскинцев начнет работу 16 апреля, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный инженер УП "Минскзеленстрой" Владимир Бабивский.

"Площадку отремонтировали, на ней наведен порядок. Гостей здесь ждут по субботам и воскресеньям с 16.00 до 19.00. Цена на эту услугу значительно не изменится", - сказал Владимир Бабивский.

В Центральном детском парке имени Горького по субботам в районе малой сцены будут проходить бесплатные групповые занятия по дыхательной гимнастике. Принять участие в них может каждый желающий.

В настоящее время в столичных парках полным ходом идет процесс расконсервации аттракционов. Специалисты проверяют исправность, целостность, безопасность и работоспособность конструкций и агрегатов. Проведены электрофизические измерения, техническое освидетельствование и диагностика, выполняются испытания аттракционов под нагрузкой и без нее. В случае необходимости изношенные детали, узлы и механизмы заменяются. При условии соблюдения всех норм и требований безопасности Госпромнадзор выдает разрешение на запуск аттракционов.

На балансе УП " Минскзеленстрой" находятся четыре столичных парка - имени Горького, Челюскинцев, 50-летия Великого Октября и 900-летия Минска. В них эксплуатируются 56 аттракционов. Дата открытия сезона аттракционов будет зависеть от погодных условий. Предварительно, она назначена на 15 апреля.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси