ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 декабря 2022, 17:38

Танцы, конкурсы, подарки подготовили на празднике для отдыхающих в Гомельском районе детей Донбасса

24 декабря, Гомельский район /Корр. БЕЛТА/. Яркий новогодний праздник для детей из Горловки, отдыхающих в санатории "Золотые пески" в Гомельском районе, организовали сегодня Гомельская областная организация БРСМ и сотрудники областного управления МЧС, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочется, чтобы каждый ребенок верил в чудо, в сказку, чтобы детство было счастливым и радостным. И мы делаем все возможное, чтобы в каждой детской душе сохранялась вера в чудеса, чтобы у мальчиков и девочек сбывались заветные желания. Именно на это нацелена и благотворительная акция "Чудеса на Рождество", - отметила первый секретарь областной организации БРСМ Юлия Липовская.

Дружными громкими аплодисментами встретили ребята Безопасного Деда Мороза, который приехал на торжество на пожарной машине. В ней для мальчиков и девочек приготовили подарки, однако ключ от отсеков припрятал Серый Волк. Получить его можно было участием в спортивных, музыкальных конкурсах.

Как рассказал Безопасный Дед Мороз - работник областного управления МЧС Захар Даниленко, сейчас идет второй этап республиканской акции "Безопасный Новый год" и игры - еще одно важное напоминание детям о правилах безопасности.

Вмешаться в праздник попыталась Баба Яга. Но зажигательными танцами, активным участием в конкурсах ребята смогли справиться с чарами вредной старушки и встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. После дружного хоровода юные участники торжества вместе открыли отсеки пожарной машины и получили сладкие подарки.

Также ребята смогли узнать устройство пожарной машины, квадроцикла, снегохода.

"Это реально волшебный праздник. Столько подарков, столько эмоций! Все просто супер", - поделился эмоциями Дима Маликов.

"Праздник выдался очень веселым, - добавил Ростислав Романюк. - Я рад, что приехал в Беларусь, смог здесь отдохнуть, переключиться. Гомель очень красивый. Беларусь тоже очень красивая. Нас встретили очень тепло, душевно". По словам парня, увлекательными выдались экскурсии в областной центр, на новогодние представления и на кондитерскую фабрику "Спартак", где ребята увидели, как делают сладости.

"В Беларуси я познакомился с новыми друзьями. Мы много играли, веселились. Хочу домой только из-за родных, но в Беларусь бы вернулся с удовольствием", - признался Ростислав.

В санатории "Золотые пески" с 11 декабря отдыхают 37 ребят из Горловки, а также их мамы, сопровождающие. Инициатором проекта по оздоровлению детей из Донбасса является благотворительный фонд Алексея Талая.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси