ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 октября 2015, 16:18

Тарифы на проезд в общественном транспорте Минска до конца года повышать не планируется - Минсктранс

15 октября, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. В Минске до конца текущего года не планируется повышать тарифы на проезд в коммунальном пассажирском транспорте. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по экономике государственного предприятия "Минсктранс" Ирина Якубовская.

"Вопрос о повышении до конца этого года тарифов на проезд в общественном транспорте Минска не рассматривается. У меня нет таких сведений, и расчетов таких не было", - сказала Ирина Якубовская.

В то же время замгендиректора не исключила вероятности повышения стоимости проезда в общественном транспорте города в следующем году. "Наше предприятие по запросу Министерства экономики сделало расчеты на 2016 год. Рассматривается возможность повышения", - уточнила она.

Транспортные услуги носят социальный характер, и "Минсктранс" не вправе принимать самостоятельно решение о повышении тарифа на проезд. Тарифы на городские перевозки пассажиров всеми видами транспорта в регулярном сообщении утверждает Мингорисполком по согласованию с Минэкономики. Причем тариф на проезд в общественном транспорте формируется с учетом платежеспособности населения.

Последний раз оплата за проезд в общественном транспорте Минска повышалась в декабре прошлого года до Br4,5 тыс. с Br4 тыс. за одну поездку.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси