ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июня 2017, 07:50

Телебригада из Японии прибыла в Витебск на съемки материала о городе художников

7 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Бригада тележурналистов из Японии прибыла в Витебск на съемки материала о городе художников для будущего фильма о Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления спорта и туризма Витебского облисполкома Дарья Мацкевич.

"Договоренность о том, что Asahi Broadcasting Corporation (ABC) будет снимать фильм о Беларуси, была достигнута достаточно давно на межгосударственном уровне. Полгода назад режиссер будущего фильма посетил Витебск и составил о нем впечатление, как о городе культуры и вдохновения для художников. В таком ключе они и хотят показать наш областной центр. Группа работников канала из семи человек вместе с переводчиком 6 июня прилетела в Национальный аэропорт Минск и оттуда прямиком направилась в Витебск, который станет первым в их рабочем маршруте. Сегодня журналисты целый день будут заняты на съемках", - пояснила Дарья Мацкевич.

В первой половине дня гости из Японии запечатлеют виды города, а после обеда отправятся по шагаловским местам: в Арт-центр и Дом-музей Марка Шагала (что особенно символично в год 130-летия со дня рождения художника), также побывают в детской школе искусств. Из Витебска журналисты отправятся в другие регионы, а завершат свой тур в Минске. "В дальнейшем фильм о Беларуси будет показан в Японии на АВС для популяризации туризма в Беларусь, повышения интереса к ней со стороны жителей Страны восходящего солнца", - добавила Дарья Мацкевич.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси