ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 февраля 2016, 12:06

Тенденция к снижению заболеваемости ОРИ наметилась в Минске

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске наметилась тенденция к снижению заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРИ), сообщила корреспонденту БЕЛТА главный государственный санитарный врач столицы Наталья Жукова.

"Количество заболеваний в столице снижается, и это объективно. Наметилась положительная динамика: за последние дни (конец прошлой недели - начало нынешней) число заболевших снизилось в среднем на 8-10%", - отметила Наталья Жукова.

Благодаря тому что ежегодно более 40% населения проходят вакцинацию против гриппа, в Минске уже несколько лет не формируется эпидемический подъем заболеваемости. В нынешнем сезоне от этой болезни в столице привито более 43% жителей. За бюджетные средства вакцинированы свыше 632 тыс. человек, за средства предприятий - около 144 тыс.

В прошлом сезоне более 41% жителей города были защищены от гриппа с помощью прививок. Вакцинация позволила предупредить в Минске свыше 52 тыс. случаев заболевания (в том числе около 7,9 тыс. случаев осложненных форм) и 45 тыс. случаев ОРИ негриппозной этиологии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси