ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 июня 2023, 11:38

Торжественным шествием начались в Новополоцке мероприятия в честь 65-летия города

10 июня, Новополоцк /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Новополоцке праздничные мероприятия, приуроченные к 65-летию города, стартовали с торжественного шествия, передает корреспондент БЕЛТА.

Вместе с новополочанами во главе шествия прошли представители министерств и ведомств, областной и городской власти, общественных объединений. Тепло встречали аплодисментами жители города председателя Совета Республики Наталью Кочанову, которая была руководителем горисполкома и внесла большой вклад в развитие нефтеграда.

В значимый для Новополоцка год город носит гордое звание молодежной столицы Беларуси. Активная молодежь пронесла по центральной улице Новополоцка флаг города под звуки духового оркестра и бой барабанов очаровательных мажореток. Маленькие новополочане, словно яркие солнышки, сияли счастливыми улыбками.

Гости праздника совершили своеобразный экскурс в историю от первой палатки строителей города до современности. В праздничной колонне прошли представители стройорганизации, стоявшей у истоков возведения Новополоцка - треста №16, и уже известных далеко за пределами страны предприятий, таких как заводы "Нафтан" и "Полимир". Промышленники, врачи, педагоги, ветераны труда, юные звезды спорта и искусства, почетные граждане Новополоцка, гости из городов-побратимов получили свою порцию приветствий от коллег, друзей и знакомых, выстроившихся в живой коридор по пути следования шествия и снимавших видео и фото на телефоны.

Торжественная колонна прошла до площади Строителей, где для гостей и участников праздника состоялся яркий концерт с участием творческих коллективов города.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси