ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 сентября 2018, 12:12

Товарооборот Минской области и Швеции за январь-июль вырос почти на 40%

Фото из архива
Фото из архива

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Товарооборот Минской области и Швеции за январь-июль текущего года вырос почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Миноблисполкома Николай Рогащук после встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Швеции в Беларуси Кристины Юханнессон с председателем Миноблисполкома Анатолием Исаченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Товарооборот между Минской областью и Швецией за январь-июль текущего года составил около $40 млн и вырос почти на 40% по сравнению с соответствующим периодом 2017-го. Отмечается активизация сотрудничества со Швецией в сфере туризма и промышленности, в частности, в деревообработке", - отметил Николай Рогащук. Так, за указанный период объем белорусского экспорта превысил $15 млн (темп роста - 133%), объем импорта составил около $24 млн (143%).

Во время визита в Минскую область посол посетит ряд предприятий региона. В связи с чем заместитель председателя облисполкома выразил надежду на открытие новых направлений для сотрудничества и расширение взаимодействия в экономической и гуманитарной сферах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси