ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июня 2022, 17:26

Тренировки и культурный досуг: ребята столичной школы №47 с радостью посещают летний лагерь

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В средней школе №47 Минска работает школьный спортивно-оздоровительный лагерь "Непоседы", передает корреспондент БЕЛТА.

В школьном лагере с дневным пребыванием отдыхают 209 ребят от 6 до 14 лет. Для них предусмотрено трехразовое сбалансированное питание (завтрак, обед, полдник), дневной сон (1-4-е классы), широкий спектр воспитательных и спортивно-оздоровительных мероприятий.

"Эстетическая гимнастика, плавание, самбо - без тренировки и разминки не обходится ни один день. Но мы стараемся, чтобы они еще побывали в музеях, театре, зоопарке, кинотеатре, парке - всюду, где дети могут получить радость от солнечного дня, каникул и познания чего-то нового", - подчеркнула директор учреждения Людмила Скоробогатова.

Ребят ждут посещение музеев, кинотеатров, выставок, спортивно-игровые и развлекательные программы, дискотеки и прогулки. Как рассказали дети, с ними занимаются хорошие воспитатели.

"Тут можно делать что хочешь, например, прыгать на скакалке или играть в футбол, баскетбол, догонялки, прятки. Здесь классно", - поделился воспитанник. Его друг добавил, что с ними еще регулярно проводят зарядку: "Восемь кругов бегом, один круг шагом. Потом разминка".

"Конкретно в этом лагере я где-то с 6 лет. Сначала у нас было по одной - две тренировки, сейчас больше. Они разнообразные: и в зале, и рястяжка, и нагрузка", - отметила одна из учащихся.

По словам ее подруги, преподаватели проводят уроки хореографии, организовывают тренировки в зале и на улице. "В этом лагере мы бываем каждый год. Мне нравится здесь. В будущем хочу связать свою жизнь с гимнастикой", - рассказала она.

"Мы ходим в кинотеатры, музеи, библиотеки. Мне нравится собирать пазлы, играть в настольные игры. Приходите в школьный лагерь", - заметила воспитанница лагеря.

Все учащиеся средней школы №47 Минска спортсмены. В учреждении особый режим учебы, который помогает ребятам совмещать тренировки и обучение.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси