ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 ноября 2010, 11:32

Три машины столкнулись на автодороге Слобода-Новосады

22 ноября, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Сразу три машины столкнулись на автодороге Слобода-Новосады вечером 21 ноября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома.

ДТП произошло вблизи деревни Домашаны Смолевичского района. Водитель машины "Мазда-626" выезжал на главную дорогу и не уступил автомобилю "Форд Сиерра". В результате легковушки столкнулись, затем обе вынесло на встречную, где в них въехал микроавтобус "Фольксваген Транспортер". К счастью, обошлось без смертей, но серьезные травмы получил водитель "Форда". Также были ранены водитель и пассажирка микроавтобуса. Подробные обстоятельства ДТП выясняются, ведется расследование.

Три машины столкнулись на автодороге Слобода-Новосады

Как уточнили в пресс-службе МЧС, к месту ДТП были направлены пять единиц спасательной техники. Спасателям пришлось применить гидравлический инструмент, чтобы помочь выбраться водителю из покореженного "Форда".

По данным УГАИ МВД, в минувшие пятницу и выходные на дорогах Беларуси погибли 26 человек, из которых двое детей. Большая часть погибших - пешеходы. В ГАИ еще раз напомнили, что пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам. Если все же приходится идти по обочине, то обязательно навстречу транспортным средствам, обозначив себя фликером. Переходить дорогу нужно по пешеходным переходам, заранее убедившись, что транспорт остановился.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям позаботиться о безопасности юных пассажиров и не быть беспечными, иначе может произойти трагедия. Так, 20 ноября в Речицком районе местный житель перевозил в кабине трактора девятилетнюю дочь. Она выпала через дверь при повороте и получила серьезные травмы, от которых скончалась по дороге в больницу.

Дорожная милиция также напоминает, что в ближайшие дни на большей части территории страны ожидается дождливая погода, в некоторых районах - туманы. В таких условиях значительно ухудшается видимость и снижается коэффициент сцепления колес с дорогой, увеличивается тормозной путь.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси