ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 июля 2022, 17:28

Три новых объекта здравоохранения откроют в Минской области до конца года

Фото из архива
Фото из архива

4 июля, Борисов /Корр. БЕЛТА/. Три новых объекта здравоохранения откроют в Минской области до конца года, сообщила журналистам начальник главного управления по здравоохранению Миноблисполкома Наталья Боярская, передает корреспондент БЕЛТА.

"Впереди открытие диагностического корпуса с установкой магнитно-резонансного томографа при Дзержинской ЦРБ, поликлиники в Озерце, в конце года - большого объекта - поликлиники в Боровлянах на 800 посещений. То есть этот год достаточно насыщенный в плане открытия новых объектов. В условиях ковида это фантастика: государство оказывает огромное внимание развитию здравоохранения", - сказала Наталья Боярская.

В Борисове при центральной районной больнице сегодня открыли детский многопрофильный корпус. До этого - 6 марта 2020 года - на территории больницы введена первая очередь строительства, которая включала в себя реконструкцию четвертого этажа стационара с открытием кардиологического отделения для пациентов с инфарктом миокарда на 30 коек, строительство пристройки с размещением компьютерного томографа и ангиографического комплекса, а также отделения анестезиологии и реанимации на 6 коек.

Что касается детского многопрофильного корпуса, архитектура здания очень интересна, отметила Наталья Боярская. Здание выполнено в виде креста - это было условием для посадки здания в черте уже имеющихся сооружений Борисовской ЦРБ. Корпус оформлен в ярких цветах, что важно для детей. Применены новейшие технологии. Благодаря умной вентиляции есть возможность, в частности, создания комфортных условий температурного режима, которые не зависят от погоды за окном.

На обе очереди строительства затрачен Br41 млн, в том числе около Br8 млн выделил Минздрав на закупку современного оборудования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси