ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 января 2017, 08:21

Три отделения Жодинской ЦГБ планируется отремонтировать хозспособом в 2017 году

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три отделения Жодинской центральной городской больницы (ЦГБ) планируется отремонтировать хозяйственным способом в 2017 году, сообщили БЕЛТА в Жодинском горисполкоме.

Так, намерены привести в порядок акушерское, неврологическое и приемное отделения ЦГБ. В приемном строительные работы уже начались. За последние несколько лет ремонт проводился в помещении женской консультации, детского отделения, первого этажа станции скорой медицинской помощи, отдельных кабинетов городской, детской и стоматологической поликлиник, в кабинетах и коридорах стационара. Что касается городской поликлиники, то здесь планируется ремонт хирургического отделения, а также холла и помещений первого этажа. Сейчас проходит отделка стен коридора левого крыла первого этажа. Далее намечена масштабная реконструкция кабинета грязелечения и сопутствующих помещений подвала.

По предварительным подсчетам, сумма затрат на ремонт учреждений здравоохранения Жодино в текущем году составит около Br1,5 млн.

Как отметили в горисполкоме, ремонт хозспособом сейчас является одним из наиболее эффективных вариантов приведения в порядок учреждений социальной сферы, руководители которых имеют право заключить договор с любым мастером на свой выбор, достигая экономии средств и, зачастую, лучшего качества в сжатые сроки. Такая практика пришла в Жодино три года назад и активно применяется. В ремонт хозспособом в вовлечены все учебные, лечебные учреждения, а также учреждения культуры. В 2016 году на выполнение таких работ в учреждениях социальной сферы затрачено более Br1,1 млн, из которых Br 258 тыс. поступило из городского бюджета, остальной объем профинансирован за счет средств областного бюджета.

Жодинский горисполком поддерживает тех, кто помогает развитию здравоохранения, образования, культуры города. В помощь руководителям направляются специалисты из УКС, отслеживающие качество выполненных ремонтных работ и их соответствие необходимым требованиям.-0-

Теги
Жодино
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси